пятница, 10 января 2020 г.

быстро похудела на кг




Правильное голодание – это то, которое подходит именно вам. Вот краткий экскурс по доступным вариантам.

Двух-трехдневное голодание на воде

Большинству здоровых людей я не советую обходиться без еды дольше 18 часов. Однако если вы страдаете избыточным весом или испытываете серьезные проблемы со здоровьем, вам может подойти голодание на воде под наблюдением специалиста.

Оптимальное голодание – 18-часовое. Причем бόльшая его часть должна приходиться на ночные часы. Вы просто позже завтракаете и раньше ужинаете.

Название «голодание на воде» говорит само за себя. Вы потребляете только воду и некоторые минералы ограниченный период времени. Этот тип голодания поможет вам быстрее перейти на сжигание жиров, так как ваш организм быстро израсходует запасы гликогена и начнет использовать жиры в качестве источника энергии.

Это подойдет тем, кто недавно столкнулся со страшным диагнозом, например раком мозга. Но если вам соответствует одно из нижеперечисленных состояний, прежде чем приступать к голоданию, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

• Нарушения нутритивного статуса

• Прием диуретиков или лекарств от давления

• Пониженное артериальное давление

• Диабет, заболевание щитовидной железы, хроническая гипонатриемия или сердечно-сосудистое заболевание

Пятидневное голодание

Доктор Майкл Мосли, автор книги «Быстрая диета», советует соблюдать модифицированный режим голодания в течение пяти дней подряд каждый месяц. Вам не нужно полностью отказываться от еды. В первый день вы потребляете 1000–1100 калорий, а в последующие четыре дня – по 725 калорий. Как и в случае с другими видами голодания, потребляемые вами продукты должны содержать малое количество углеводов и белков и большой объем здоровых жиров.

В 2015 году был проведен эксперимент (8), который показал: у людей, голодавших раз в месяц пять дней подряд на протяжении трех месяцев, наблюдались улучшения биомаркеров регенерации клеток.

Приступать к пятидневному голоданию нужно постепенно.

Кроме того, сократились факторы риска, связанные с диабетом, онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и преждевременным старением.

Источник: быстро похудела на кг

Возможно вас заинтересует: психотип лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения