вторник, 7 января 2020 г.

психосоматика переедания и лишнего веса




Следовательно, ни один конкретный сырой продукт не является более «целебным», чем прочие. Каждый поставляет то сырьё, в котором организм может нуждаться и которое может использовать. В отличие от приготовленных, сырые продукты не содержат токсинов, отложения которых могут привести к утрате организмом способности поддерживать сбалансированное здоровое состояние.

Разнообразное питание нежирными сырыми веганскими продуктами более чем достаточно для достижения, восстановления и поддержания здоровья. Всегда наиболее полезный и экономичный подход – делать упор на сезонные продукты, выращенные в вашей местности, поскольку они самые свежие. Лучше всего обеспечить разнообразие в ходе смены сезонов и созревания новых овощей и фруктов, а не в комбинациях продуктов при каждом приёме пищи, ежедневно или даже каждую неделю.

За немногими исключениями, предпочтительно употреблять цельные продукты, а не отжимать для питья их жидкую часть. Без пульпы, обеспечивающей замедление скорости всасывания нутриентов, фруктовые и овощные соки могут вызвать скачок уровня сахара в крови и нарушить баланс её химического состава.

Исключение – свежевыжатые цитрусовые соки, поскольку существенная часть их мякоти остаётся в соке. Второе «исключение» – превращать в блендере такие фрукты, как дыни, в однородную водянистую массу, и делать фруктовые смузи из бананов, земляники, персиков или манго. Блендер превращает плод в густой смузи, при этом сохраняя весь набор питательных веществ. Блендирование цельных помидоров, сельдерея и апельсинов позволяет получить густую вкусную заправку для салатов.

Вам нет нужды принимать добавки, если вы придерживаетесь низкожирового сыроедного растительного питания удовлетворительной калорийности, часто и интенсивно занимаетесь спортом и в остальном придерживаетесь здорового образа жизни. Все витамины, минералы и другие нутриенты, нужные каждому организму, в изобилии поступают с разнообразными фруктами, овощами и листовой зеленью, составляющими здоровый рацион сыроеда.

После такой оговорки заметим, что здоровье каждого человека всегда приоритетно по отношению к любой философской концепции. В отдельных случаях на начальных этапах изменения образа жизни может оказаться необходимым усилить питание добавками, чтобы снять риск нанесения ущерба здоровью. Примером может служить возможная потребность в витаминной добавке B12. Если вы находитесь под действием сильного продолжительного стресса, кормите грудью, едите слишком много замороженных продуктов, совершаете переход на сыроедение или если продукты, доступные вам, выращиваются на бедных почвах, то непродолжительная поддержка организма этим нутриентом может оказаться полезной. Но целью принятия этой добавки будет дать организму время накопить и ощутить последствия перехода на правильный образ жизни или смягчить воздействие негативных временных обстоятельств.

Источник: ввв

Полезно знать - как можно похудеть живот убрать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения