вторник, 7 января 2020 г.

продукты для диеты список




Кстати, обратите внимание, сколько веществ-жиросжигателей содержится в спирулине. Интересно еще и вот что – несмотря на то что это растение, водоросль, она содержит много белка и при этом все незаменимые аминокислоты. Эта чудо-водоросль определенно заслуживает нашей любви и того, чтобы быть включенной в наше ежедневное меню. С ее помощью мы не только быстро стройнеем, она к тому же прекрасно снижает аппетит, что тоже немаловажно, особенно на начальных этапах нашей программы. А еще – спирулина очень активно борется с целлюлитом.

Рецепты вкусных и полезных блюд из продуктов, содержащих вещества-жиросжигатели, приведены в главе «Рецепты».

Значение воды для любого живого организма переоценить невозможно. Вода – универсальный растворитель и основа всех жизненных процессов. Без нее не может существовать ничто живое. Находясь в утробе матери, ребенок на 92–93 % состоит из воды, а в процессе жизни мы понемногу «высыхаем», и количество воды к старости уменьшается порой до 50 %. Говоря иначе, процесс старения и есть в основном обезвоживание, то есть потеря клетками влаги и высыхание организма в целом.

Вот представьте: мы все дали своему организму: аминокислоты, минералы, необходимые витамины. А воды нет. Сушь… Это примерно то же самое, если бы на стройку завезли все стройматериалы, оборудование, но не подвезли воду. Цемент высыпали из мешков, кирпичи – вот они, бетономешалку включили. Все готово, строители в касках стоят. Но нет воды, и скажите, а раствор – как будем делать? Все, вся стройка встала, строители курят.

Так и мы – устраиваем в организме пустыню Сахару, а потом удивляемся – почему у нас постоянно какие-то проблемы – не одно, так другое, порой уже и непонятно, к какому врачу бежать.

Но сейчас нас интересует конкретно лишний вес, поэтому не будем отвлекаться.

Только соблюдая правильный водный режим, можно нормализовать вес и сохранять его на желаемом уровне.

Основная причина в том, что когда поступление воды недостаточно, организм удерживает ее в виде жира и межклеточной жидкости, действуя по принципу «горб верблюда». Жир состоит из калорий и воды, и организм, раз за разом регистрируя нехватку драгоценной влаги, держит жировые запасы – стараясь удержать именно воду, содержащуюся в них. И «отнять» эти «стратегические запасы» невозможно никакими усилиями, потому что для организма это – вопрос жизни и смерти. А вы – разве бы отдали свой, и так небольшой, запас пресной воды, находясь, например, на шлюпке в открытом море?

Источник: оригинал

Выбор читателей: похудела во время беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения