суббота, 11 января 2020 г.

квн похудела




Значит, предстоит переедание. Само по себе оно вовсе не должно внушать угрызений совести, расплатой за него не должны быть лишние жировые складки. Если продумать все заранее и вооружиться научными знаниями, ущерб можно минимизировать. Каждую субботу я ем, что хочу, но придерживаюсь следующих правил, чтобы сократить до минимума наращивание жира в день обжорства.

В сущности, перед нами стоит простая задача: добиться, чтобы бо́льшая часть попавшего в организм съедобного мусора либо послужила наращиванию мышечной массы, либо была выведена из организма, не успев усвоиться.

Я добился этого, следуя трем принципам.

Принцип № 1: Сведите к минимуму выброс инсулина, «гормона складирования»

Выброс инсулина можно свести к минимуму, избегая резких скачков уровня сахара в крови.

1. Избегайте переедания во время первого приема пищи за день. Он должен содержать много белка (не менее 30 г) и нерастворимой клетчатки (подойдут бобовые). Белок приглушит аппетит на оставшуюся часть дня переедания и предотвратит полное саморазрушение. Клетчатка предотвратит диарею. В целом следует съесть немного, 300–500 калорий.

2. Перед вторым приемом пищи и первым приемом съедобного мусора употребите немного фруктозы, фруктового сахара, в виде грейпфрутового сока. Даже в небольших дозах фруктоза значительно снижает колебания уровня глюкозы в крови. Сок я мог сочетать с первым приемом пищи, но предпочел совместить по времени нарингин в грейпфрутовом соке с кофе, поскольку первый продлевает действие кофеина.

3. Воспользуйтесь добавками, повышающими чувствительность к инсулину, – АЧЧ (часть ПАЧЧ) и ПАЧЧ (о них речь пойдет в следующей главе). В этой главе приводится пример эпизода довольно умеренного переедания, поэтому я принял только две дозы. Если бы я планировал пуститься во все тяжкие, то принял бы дополнительно дозу ПАЧЧ после пробуждения. Таким образом можно снизить количество инсулина, которое выбрасывает в организм поджелудочная железа, несмотря на умеренные или резкие скачки глюкозы. Считайте, что это ваша страховка.

4. Употребляйте соки цитрусовых – сок лайма с водой, сок лимона в составе блюд, или такие напитки, как цитрусовый напиток из чайного гриба (комбуча), который пил я.

Источник: www

Выбор редакции: сколько сбросить вес в месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения