вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес отекают ноги




Суп пюре из спаржи 75 мл обезжиренного мясного бульона;

30 г консервированной или свежей спаржи;

75 мл жидкости из консервов или воды;

10 мл концентрированного молока 10%‑ной жирности;

0,5 мл растительного сгустителя;

5 мл лимонного сока;

соль, молотый белый перец, петрушка.

Откиньте спаржу на сито. Соберите из консервов 75 мл жидкости, вскипятите ее вместе с бульоном, затем добавьте молоко. Засыпьте, помешивая, растительный сгуститель и доведите суп до загустения. Мелко нарежьте спаржу, положите в суп и подогрейте. Добавьте соль, перец и лимонный сок, посыпьте суп петрушкой.

Суп с крапивой 150 г крапивы;

50 г щавеля;

5 г моркови;

15 г зеленого лука;

5 г пшеничной муки;

10 г сливочного масла;

10 г сметаны;

1/2 вареного яйца;

лавровый лист, соль, перец, гвоздика.

Отварите в воде в течение трех минут подготовленную молодую крапиву, затем процедите и протрите через сито или пропустите через мясорубку. Тушить следует в течение 10 – 15 минут. Слегка обжарьте морковь, лук, петрушку. В кипящий бульон или воду сложите крапиву, пассерованные овощи, зеленый лук и варите в течение 25 – 30 минут. За 10 минут до готовности добавьте белый соус, лавровый лист, перец, гвоздику и щавель.

Суп пюре из брокколи 500 мл овощного бульона;

300 г брокколи;

200 г плавленого сыра;

2 ст. ложки порошка картофельного пюре;

2 помидора;

1 желток куриного яйца;

2 ломтика хлеба;

10 г сливочного чесночного масла;

соль, перец, тертый мускатный орех.

Вымойте, почистите и разделите на соцветия брокколи, отварите их в течение семи минут в овощном бульоне. Выньте два соцветия и отложите для украшения. Остальные измельчите в бульоне до пюреобразного состояния. Добавьте плавленый сыр. Приправьте все солью, перцем и слегка мускатным орехом. Затем снимите суп с плиты. Взбейте желток и, помешивая, влейте его в горячую, но уже не кипящую жидкость. Нарежьте кубиками хлеб для тостов и со всех сторон обжарьте в сливочном масле до румяной хрустящей корочки. Помидоры вымойте и нарежьте очень мелкими кубиками. Суп разлейте по тарелкам и украсьте отложенными половинками соцветий брокколи, гренками и кубиками помидоров.

Источник: www

Выбор редакции: апельсиновая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения