четверг, 16 января 2020 г.

диета дюкана таблица на каждый день




Все эти факторы являются причиной деградации тканей, в результате чего риск заболеть неумолимо растет. По сути, свободные радикалы вызывают более 60 различных заболеваний, включая следующие:

• болезнь Альцгеймера;

• атеросклероз и болезни сердца;

• онкология;

• катаракта;

• болезнь Паркинсона.

Как вы уже поняли, свободные радикалы оказывают огромное влияние на ваше здоровье. И самое удивительное, что примерно 90 % (или более) реактивных форм кислорода (РФК) образуются в митохондриях.

Однако следует помнить, что свободные радикалы не только враги нашему здоровью, но и друзья.

Полезные функции свободных радикалов

• Они регулируют целый ряд жизненно важных клеточных функций, таких как выработка меланина и оксида азота, оптимизация работы метаболических сигнальных путей, которые отвечают за чувство голода, жироотложение и старение.

• Они служат естественными биологическими сигналами, возникающими в ответ на внешние раздражители, к примеру на токсины и химические вещества в составе табачного дыма или воздуха.

• Они отвечают за противораковый эффект препаратов химиотерапии, направленных на стимуляцию прооксидантной системы организма.

• Они способствуют положительному воздействию на организм физических нагрузок, в результате которых ваше тело производит больше свободных радикалов. Причиной этому служит активная выработка энергии митохондриями.

Поэтому не следует стараться избегать реактивных форм кислорода (РФК). Вредны не РФК, а их избыток в вашем организме. Вы можете прибегнуть к ММТ, чтобы оптимизировать увеличение или сокращение РФК в клетках. Считайте это палочкой-выручалочкой. Не слишком много, не слишком мало РФК, только нужное количество, вырабатываемое здоровыми митохондриями.

Таким образом, если вы старательно подавляете свободные радикалы, то, вероятнее всего, сами того не желая, заработаете серьезные осложнения.

Снижать количество свободных радикалов с помощью потребления антиоксидантных добавок вредно! Это может привести к серьезному ухудшению здоровья, включая развитие онкологии.

Одним из примеров нежелательных последствий чрезмерного употребления антиоксидантов является нейтрализация столь важных АФК в митохондриях раковых клеток. Выстраиваясь, свободные радикалы приводят к саморазрушению раковых клеток в результате апоптоза (процесса программируемой клеточной гибели).

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: кето диета меню на неделю для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения