среда, 8 января 2020 г.

похудела за неделю на 5 кг




18 Вскипяченная, а затем охлажденная вода не увеличивает влажность внутри тела, очень легко усваивается и идеальна при болезнях Питта.

Вода (кипяченная), продержанная более суток, возбуждает все три доша.

19 Нарикелодака – кокосовое молоко – маслянистое, сладкое, афродизиак, охлаждает, легко усваивается, быстро устраняет жажду, снижает Вата и Питта, увеличивает голод и очищает мочевой пузырь.

Во время сезона дождей лучшая вода – дождевая, а худшая – речная.

20-21 В основном все виды молока сладкие на вкус и в конце пищеварения (по Випаку), жирные, общеукрепляющие, увеличивают дхату, уравновешивают Вата и Питта доша, афродизиаки, увеличивают Капху, охлаждают и тяжело перевариваются.

22 Коровье молоко способствует долголетию, омолаживает, реабилитирует после травм (особенно груди), увеличивает разум, силу и грудное молоко, помогает эвакуации нечистот, лечит истощение, головокружение, отравления, фатальные болезни, одышку, кашель, патологические голод и жажду, хронический и очень сильный жар, дизурию и болезни, сопровождающиеся кровотечениями.

23 Буйволиное молоко – полезно для лиц с очень сильным пищеварением, с бессонницей, тяжело переваривается и холодное (по Вирйа).

24 Козье молоко – легко переваривается, т.к. козы очень мало пьют, очень физически активны и едят горькую и вяжущую пищу, лечит туберкулез (и большинство легочных болезней), жар, одышку, кровотечения и диарею.

25 Молоко верблюдицы – почти не жирное, горячее (по Вирйа), солоноватое, увеличивает голод, легко переваривается. Оно хорошо уравновешивает Вата и Капха доша, используется при вздутии живота, глистных инвазиях, водянке, увеличении (растяжении) желудка и геморрое.

26 Женское молоко лечит сгущение Вата, Питта и крови, травмы и переломы, болезни глаз в виде Тарпана (улучшение питания), Ашчйодана (глазные капли) и Насйа (капли в нос).

Овечье молоко плохо для ума (сердца), горячее (по Вирйа), лечит нарушения Вата доша, порождает икоту, одышку и увеличивает Питта и Капха доша.

27 Молоко слонихи – дает физическую силу.

Молоко парнокопытных очень горячее (по Вирйа), лечит Вата нарушения в крови и других тканях, слегка кислое и солоноватое, снимает усталость.

Источник: похудела за неделю на 5 кг

Полезно знать - за полгода похудела на кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения