вторник, 7 января 2020 г.

андрей ракицкий аудиокнига прощай лишний вес




Всякий раз, чувствуя обиду, вспомните, как в народе говорится: «на обиженных воду возят». Обиженные действительно заслуживают наказания за свою слабость и нелюбовь к себе. Конечно, обиженные - это те, кто изначально был лишен любви, но это также и те, кто укрепляет себя обидой и отталкивает других от себя. Манипулируя окружающими и наказывая их своей обидой, они собственноручно лишают себя любви других людей, получая взамен жалость и отверженность. И это уже результат собственных действий, собственной жалкой позиции. (Домашнее задание № 34.)

Одиночество хотя и трудное, но все же вполне естественное человеческое чувство. Одиночество маленького ребенка и старика, одиночество, когда ты один, одиночество в окружении близких, одиночество в толпе незнакомого города, одиночество перед лицом собственной смерти и пр. и пр. «Люди на земле одни - вот беда! «Есть ли в поле жив человек?» - кричит русский богатырь. Кричу и я, не богатырь, и никто не откликается...». Ф. М. Достоевский.

При всем желании от одиночества не уйти и не спрятаться, оно присутствует подспудно как неизбежная данность жизни любого мыслящего существа. (Домашнее задание № 35).

Иногда человек сам провоцирует ситуации, в которых остается одиноким. К примеру пытаясь переделать окружающих людей на свой лад можно столкнуться с защитами другого человека и лишиться взаимопонимания и теплых отношений. Как часто, особенно от полных людей можно услышать: «Никто меня не понимает. Я для них все, а они даже поделиться своими новостями не желают». (Домашнее задание № 34).

Тревога – родная сестра одиночества. По мере развития самосознания на определенных жизненных этапах, мы становимся более подверженными тревоге. Она как беспокойное ожидание, взгляд в будущее, наполненный предчувствием плохого. Через тревогу происходит взросление, возрастные кризисы и 15-и и 50-и летних. Тревога побуждает осваивать новые жизненные горизонты, в мыслях и действиях формировать свои границы, свой обжитой мир, внутри которого можно найти спокойствие.

Простым способом уменьшения тревоги является любая деятельность - физические упражнения, ходьба или бег, уборка дома, садовые работы, выполнение профессиональных обязанностей и пр. и пр. Самой лучшей деятельностью для уменьшения тревоги является творчество – формирование своей среды обитания. Подходящей деятельностью может оказаться приготовление нового вкусного блюда. А если вспомнить подсчет калорий, то и это верное средство от тревоги. Если сегодня я учел калорийность, значит завтра все будет нормально.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: бессонница и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть после 45 лет женщине

6. Добавьте вкуса и аромата Скорее всего, вы привыкли к большому количеству соли, поэтому фактически бессолевое питание поначалу может п...

Популярные сообщения